您的位置:百家棋牌 > 信息 > 业余大奖赛武汉站赛程安排,水利创新设计大赛

业余大奖赛武汉站赛程安排,水利创新设计大赛

2019-10-06 17:31

水利创新设计大赛预报名结束,队伍如下:

守望先锋2017年时空杯春季赛赛程及规则一览

第一天:同乐组男单小组

根据大家提交的石墨稳定汇总的信息,第一个月评优结果如下:

第一组:张雯、高艺嘉、王腾飞

发表时间:2017-04-04 14:50 来源:未知 作者:翼风 我要评论

今天为大家带来的就是守望先锋2017年时空杯春季赛的比赛赛程及规则的简单介绍,还不清楚守望先锋2017年时空杯比赛赛程及规则详情的玩家们抓紧时间跟上一起来看一下吧! 小组赛分组情况: A组:LF、CL、NB、LGD B组

今天为大家带来的就是守望先锋2017年时空杯春季赛的比赛赛程及规则的简单介绍,还不清楚守望先锋2017年时空杯比赛赛程及规则详情的玩家们抓紧时间跟上一起来看一下吧!

图片 1

小组赛分组情况:

A组:LF、CL、NB、LGD

B组:SLG、NGA.Titan、IG.ICE、X6

C组:FTD、BA.Wind、MY、wNv

D组:VG、BA、MIG、LW

赛事比分:

日期

赛事

时间

战队1

比分

战队2

2月27日

小组积分赛

15:00

FTD

2-0

BA Wind

小组积分赛

16:00

FTD

0-2

wNv

小组积分赛

18:00

MY

2-0

BA Wind

小组积分赛

19:00

wNv

2-0

BA Wind

小组积分赛

20:00

MY

0-2

FTD

小组积分赛

21:00

wNv

2-0

MY

2月28日

小组积分赛

15:00

NGA.Titan

小组积分赛

16:00

SLG

X6-Gaming

小组积分赛

18:00

iG.iCE

NGA.Titan

小组积分赛

19:00

NGA.Titan

X6-Gaming

小组积分赛

20:00

iG.iCE

SLG

小组积分赛

21:00

iG.iCE

X6-Gaming

3月1日

小组积分赛

15:00

Mighty AOD

小组积分赛

16:00

Mighty AOD

LW Red

小组积分赛

18:00

BA

VG

小组积分赛

19:00

Mighty AOD

BA

小组积分赛

20:00

BA

LW Red

小组积分赛

21:00

VG

LW Red

3月2日

小组积分赛

15:00

Celestial

小组积分赛

16:00

Newbee

LGD

小组积分赛

18:00

LF

Celestial

小组积分赛

19:00

Newbee

LF

小组积分赛

20:00

LGD

LF

小组积分赛

21:00

Newbee

Celestial

3月5日

胜者组第一轮

19:00

TBD

胜者组第一轮

20:00

TBD

TBD

3月6日

胜者组第一轮

19:00

TBD

胜者组第一轮

20:00

TBD

TBD

3月7日

败者组第一轮

16:00

TBD

败者组第一轮

17:00

TBD

TBD

败者组第一轮

19:00

TBD

TBD

败者组第一轮

20:00

TBD

TBD

3月8日

败者组第二轮

16:00

TBD

败者组第二轮

17:00

TBD

TBD

败者组第二轮

19:00

TBD

TBD

败者组第二轮

20:00

TBD

TBD

3月9日

败者组第三轮

19:00

TBD

败者组第三轮

20:00

TBD

TBD

3月12日

胜者组第二轮

19:00

TBD

胜者组第二轮

20:00

TBD

TBD

3月13日

败者组第四轮

19:00

TBD

败者组第四轮

20:00

TBD

TBD

3月14日

败者组第五轮

19:00

TBD

胜者组决赛

20:00

TBD

TBD

3月15日

败者组决赛 BO5

19:00

TBD

3月16日

总决赛 BO7

19:00

TBD

第二天:同乐组男单小组剩余+淘汰至前八

1、最佳搭档奖:2个人

第1名,2组 彭莹和黄云开,人均 得分是20.5分,个人加3分

第2名,2组 董俊梅和刘雯漪,人均得分是19分, 个人加2分

第3名,4组的魏晓薇和姚洁莹,人均得分是17.5分, 个人加1分

第二组:倪鹏、刘明朝、潘玥

                同乐组男双小组

2、优秀个人:1、2、3名

第1名,4组 王楠,得分是29分,小组和个人各加3分

第2名,2组 彭莹,得分是27分,小组和个人各加2分

第3名,2组 刘雯漪,得分是21分,小组和个人各加1分

第三组:原泽文、刘晗、王思敏

第三天:同乐组男双淘汰至前八

3、优秀小组:1、2、3名

第1名,4组,组长是郭云展,小组得分是75分,小组加3分

第2名,2组,组长是彭莹,小组得分是65分,小组加2分

第3名,6组,组长是龚海燕,小组得分是52分,小组加1分

第四组:袁冠宇、曹泠然、戴雁宇

                同乐组女单小组

4、PPT营销力现场演讲比赛结果

第1名,8组的杨玖光,小组和个人各加3分

第2名,7组的蒋素艳,小组和个人各加2分

第3名,8组的马赫宁和1组的李然,小组和个人各加1分

第五组:杨飞、吴问丹、赵洁琼

                同乐组女双小组

备注说明:

很多同学还没有标注死党对子,所以无法识别哦!还有的小组和个人虽然作业完成了,但是并未准确及时填入石墨文档内,这个也会影响小组的成绩哦!

7月8日下午的演讲秀,共有10位选手参加了比赛!精彩纷呈的内容展现,下一次大家一定要积极参与哦!

以上结果计入第5周的积分统计。

如有异议,请私信组织委员 蒋素艳18618166612.

第六组:王钰强、许怡然

                同乐组混双小组

第七组:韦昭青、梁世强、李秦

                精英组男双小组+淘汰至前八

第八组:杨斌、付琦、杨海霞

                精英组女单小组

第九组:王勇、邱羽丰、申桄会

第四天:精英组男单小组+淘汰至前八

第十组:戴恩涛、迟帅、陈梦林

精英组女双、混双十一期间不安排比赛

第十一组:王艾迪、赵天慧、胡宏权

第十二组:加晓军、许甜甜、王喆

注:1、每组第一人为该小组组长。

2、第一小组已有理论模型,但并未开展实施。

本文由百家棋牌发布于信息,转载请注明出处:业余大奖赛武汉站赛程安排,水利创新设计大赛

关键词:

  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了