您的位置:百家棋牌 > 化学 > 名单及各分委员会名单的通知,武汉理工大学化

名单及各分委员会名单的通知,武汉理工大学化

2019-10-09 18:00

12月26日晚,化生学院2017级研究生的《形式与政策》课由马克思主义学院杨爱杰副教授主讲。杨爱杰副教授课程主题是“朝鲜半岛问题与世界秩序转型”。

各有关单位: 根据《教育部办公厅关于组建高职高专教育专业类教学指导委员会的通知》(教高厅函[2004]5号)精神,我部组建了高职高专土建类专业教学指导委员会,任期为 2004年至 2008年。原高等学校土建学科教学指导委员会高等职业教育专业委员会及专业类指导小组(建人教函[2002]77号)同时撤销。现将《高职高专教育土建类专业教学指导委员会章程》、高职高专教育土建类专业教学指导委员会及五个分委员会名单印发给你们,请参照执行。

本网讯(通讯员人事处 孙健)近日,2006年我省高等学校教师高级专业技术资格以及图书资料专业高级专业技术资格评审工作已经结束。经广东省高等学校教师高级专业技术资格第一评审委员会评审通过,我院刘仕辉等21位同志具备高级专业技术资格。另,经广东省图书资料专业高级专业技术资格评审委员会评审通过,杨勇同志具备图书资料专业研究馆员资格。

关于公布2014年职称申报审核合格人员名单的通知

各参评人员: 根据职称工作安排,现将2014年职称申报审核合格人员名单公布如下:教学系列

部门

姓名

晋升职称

申报类别

电信学院

陈雷

副教授

正常

高春霞

副教授

正常

韩晓霞

副教授

正常

侯顺艳

副教授

正常

李会雅

副教授

正常

陆原

副教授

转评

师建英

副教授

正常

附属医院

邸卫英

副教授

套评

黄煜湘

副教授

套评

靳小石

副教授

套评

史建洁

副教授

套评

史建伟

副教授

套评

王阳阳

副教授

套评

殷小平

副教授

套评

赵春利

教授

套评

工商学院

王学

副教授

正常

张可

副教授

正常

公共外语教研部

高辰鹏

副教授

正常

李宏毅

副教授

正常

卢珺

副教授

正常

王兰

教授

正常

杨艳

副教授

正常

赵彩然

教授

正常

赵春晓

副教授

正常

朱洁

副教授

正常

公共卫生学院

刘辉

副教授

正常

邬雪山

副教授

正常

杨红茹

教授

正常

管理学院

陈永昶

副教授

引进

杜晓静

教授

正常

解永乐

副教授

正常

李梦娟

副教授

引进

王建亚

副教授

正常

杨立杰

教授

正常

杨文杰

教授

正常

国际交流与教育学院

葆乐心

副教授

正常

王海艳

副教授

正常

政法学院

陶建国

教授

正常

化学环境学院

顾芳

副教授

正常

秦哲

副教授

正常

武永刚

教授

正常

赵春霞

副教授

正常

贾红霞

副教授

正常

王辉

副教授

正常

肖金冲

教授

正常

基础医学院

陈楠

副教授

引进

刘新霞

副教授

正常

牛小龙

副教授

正常

史树堂

教授

正常

王宇

副教授

正常

王蓓

副教授

正常

杨永滨

教授

正常

计算中心

齐耀龙

副教授

正常

建筑工程学院

曹迎春

副教授

正常

贾慧献

副教授

百家棋牌官网,正常

教育学院

崔爱林

教授

正常

杜秀敏

副教授

引进

范明丽

副教授

正常

何振海

教授

正常

李娟

副教授

引进

孙卫华

教授

正常

张怡真

副教授

正常

经济学院

陈博

副教授

引进

黄敏

副教授

正常

李蛟

副教授

正常

李敏

副教授

正常

任晓鸿

副教授

正常

尚颖

副教授

引进

孙雷

教授

正常

田雅娟

副教授

正常

王涛

副教授

引进

张敏丽

教授

正常

郑明慧

教授

正常

周稳海

教授

正常

朱长存

教授

正常

历史学院

韩玲

副教授

正常

刘洁

副教授

正常

吕志茹

教授

正常

申慧青

副教授

正常

杨倩如

副教授

引进

郑清坡

教授

正常

临床医学院

史建红

副教授

正常

王建国

副教授

正常

王伟明

副教授

套评

王颖

副教授

套评

王永丽

教授

正常

马克思主义学院

陈剑敏

教授

正常

沙占华

教授

正常

孙玉芹

教授

正常

田鸿雁

副教授

正常

郑立柱

教授

正常

生命科学学院

李继刚

教授

正常

李彦艳

副教授

引进

刘桂霞

教授

正常

刘杉杉

副教授

正常

唐婷

副教授

正常

赵金莉

教授

正常

数学与计算机学院

鲍俊艳

副教授

正常

杜瑞忠

教授

正常

郭迎春

教授

正常

何欣枫

教授

正常

李珍

副教授

正常

乔金静

副教授

正常

王思乐

副教授

正常

王娴

副教授

正常

张春琴

副教授

正常

张辉

副教授

正常

体育教研部

陈志华

副教授

正常

董辉

副教授

正常

甘海霞

教授

正常

马天龙

教授

正常

王冬

副教授

正常

王青涛

副教授

正常

魏克非

副教授

正常

张彦青

副教授

正常

赵禹

副教授

正常

外语学院

安仁焕

副教授

引进

胡金婵

副教授

正常

马茁萌

副教授

正常

穆军芳

副教授

正常

李洁

副教授

正常

刘涵

副教授

正常

马冲宇

教授

正常

牛云平

教授

正常

史艳玲

教授

正常

王澄艳

副教授

转评

赵玉珍

副教授

正常

文学院

刘洁

副教授

引进

刘少坤

副教授

引进

孙书杰

副教授

正常

徐文武

教授

正常

杨清臣

副教授

引进

张瑜

副教授

正常

熊权

教授

正常

物理科技学院

范伟丽

副教授

正常

范建东

教授

引进

冯太傅

教授

引进

洪晓钟

教授

正常

刘富成

副教授

正常

鲁法春

副教授

引进

麦耀华

教授

转评

杨荣佳

教授

正常

杨艳民

教授

正常

赵晓辉

教授

正常

李晓莉

副教授

正常

滕晓云

教授

正常

武利平

副教授

正常

张荣香

副教授

正常

新闻传播学院

陈娟

教授

引进

杜恩龙

教授

转评

和曼

副教授

正常

李敏

副教授

正常

李亚男

教授

正常

连娜

副教授

正常

刘赞

教授

正常

石蓬勃

副教授

正常

王梅

副教授

正常

张彦辉

副教授

正常

赵树旺

教授

正常

赵卓伦

副教授

正常

药学院

刘会芳

教授

正常

王利娟

副教授

正常

杨训

教授

正常

张东浩

教授

正常

医学部

张宗光

教授

正常

艺术学院

金晓非

教授

正常

李蕾

教授

正常

李文岗

教授

正常

李雪

副教授

正常

李艳红

教授

正常

刘利

教授

正常

苏薇

副教授

正常

尹五立

教授

正常

朱沛龙

副教授

正常

政法学院

柴松霞

副教授

引进

敦宁

副教授

引进

贾志科

副教授

正常

刘东丽

副教授

正常

刘茜

副教授

正常

苏艳英

副教授

引进

孙晓天

副教授

正常

谭正

副教授

正常

王志泉

副教授

引进

胥英明

教授

正常

张永辉

副教授

正常

赵树文

副教授

引进

质监学院

李超

副教授

正常

刘霜

副教授

正常

刘爽

副教授

正常

刘峥颢

教授

正常

马潇颖

副教授

正常

信海红

教授

正常

薛林雁

副教授

正常

中医学院

赵清

副教授

正常

教管系列

部门

姓名

申报职称

申报类别

电信学院

王芳

副教授

正常

发展规划办公室

周春雷

副教授

正常

工会

许宁

副教授

正常

工商学院

韩晓杰

副教授

正常

李小刚

副教授

正常

徐光婷

讲师

正常

公共卫生学院

李希良

助教

转评

国际合作处

梁卫格

教授

正常

张素芹

教授

正常

国际交流与教育学院

王丽霞

副教授

正常

化学环境学院

李娜

副教授

正常

宋常英

副教授

正常

基础医学院

张丽娜

副教授

正常

继续教育学院

李伟

副教授

正常

刘奉越

教授

正常

教务处

褚立志

副教授

转评

人事处

李汉才

教授

正常

体育教研部

金淑娟

副教授

正常

文学院

陈娟

副教授

正常

高静

副教授

正常

新校区管理与建设办公室

张峰

副教授

正常

学生处武装部

曲江滨

教授

正常

医学部

赵木昆

讲师

正常

医学培训中心

季文琦

副教授

正常

艺术学院

高红雨

副教授

正常

政法学院

丁玉玲

副教授

正常

编辑出版系列

部门

姓名

申报级别

申报类别

新闻中心

高卫华

副高

正常

期刊社

刘俊华

副高

正常

工程系列

部门

姓名

申报级别

申报类别

质监学院

贡东军

正高

正常

校园管理处

董庆辉

副高

正常

附属医院

张鹏

副高

正常

实验室管理办公室

赵静

副高

正常

校园管理处

高佳树

中级

正常

会计系列

部门

姓名

申报级别

申报类别

纪检监察审计

王立平

正高

正常

财务处

闫亚梅

正高

正常

耿立民

副高

正常

张丽

副高

正常

赵冬梅

副高

正常

教学系列

部门

姓名

申报级别

申报类别

公共外语教研部

白杨

中级

正常

艺术学院

王琛

中级

转评

基础医学院

薛娟

中级

正常

经济系列

部门

姓名

申报级别

申报类别

附属医院

崔岚

副高

正常

孟震

副高

正常

人事处

赵莲

副高

正常

科研系列

部门

姓名

申报级别

申报类别

生物工程技术研究中心

张爱民

正高

正常

博物馆

巴义彬

副高

正常

化学环境学院

仇满德

副高

转评

宋史研究中心

贾芳芳

副高

正常

政法学院

刘广明

副高

正常

博物馆

刘浩宇

副高

正常

经济学院

张梅

中级

转评

实验系列

部门

姓名

申报级别

申报类别

电信学院

赵瑞

副高

正常

工商学院

张坤

副高

正常

计算中心

倪志宏

副高

正常

生物工程技术研究中心

张双凤

副高

正常

化学环境学院

边刚

副高

正常

李兰芬

副高

正常

王爱卿

副高

正常

李志云

副高

正常

生命科学学院

印展

副高

正常

张瑞英

副高

正常

网络中心

胡轶

副高

正常

文科综合实验中心

郭彦明

副高

正常

物理科技学院

郭建新

副高

正常

质监学院

陈培云

副高

正常

工商学院

刘鹏

中级

正常

公共外语教研部

王绮

中级

正常

化学与环境科学学院

孙月娜

中级

正常

生命科学学院

王刚

中级

转评

智永超

中级

正常

生物工程技术研究中心

刘敏

中级

正常

艺术学院

张伟

中级

正常

思政系列

部门

姓名

申报级别

申报类别

管理学院

王洪凯

正高

正常

学工部

付鸿彦

副高

正常

护理学院

李京彬

副高

转评

文学院

刘培培

副高

正常

经济学院

马辉

副高

正常

政法学院

马洁

副高

正常

学生处武装部

张薇

副高

正常

文学院

赵胜利

副高

正常

基础医学院

叶红

中级

正常

工商学院

陈晓

中级

正常

潘倩

中级

正常

滕少鹏

中级

正常

王志云

中级

正常

叶小倩

中级

正常

张贤

中级

正常

赵芳

中级

正常

耿世杰

初级

转评

图书资料系列

部门

姓名

申报级别

申报类别

图书馆

刘二苓

正高

正常

李会敏

副高

正常

梁捍江

副高

正常

马凯

副高

转评

孙建红

副高

转评

孙耀明

副高

正常

赵江龙

副高

正常

黄威

中级

正常

王素一

中级

正常

赵占学

中级

转评

周环

中级

正常

文学院

李秋香

副高

正常

校职改办 2014.09.14

附件:1.高职高专教育土建类专业教学指导委员会章程 2.高职高专教育土建类专业教学指导委员会名单 3.高职高专教育土建类各专业类指导分委员会名单

人事处已对上述通过人员名单进行公示。

中华人民共和国建设部二〇〇四年八月五日

附: 2006年惠州学院申报专业技术资格人员评审通过名单

高职高专教育土建类专业教学指导委员会章程第一章 总 则

序号

第一条 高职高专教育土建类专业指导委员会(以下简称指导委员会)是受教育部委托并接受其指导,由建设部聘任和管理的专家机构,负责高等职业教育土建类专业建设和人才培养的研究、咨询、指导、服务工作。 第二条 指导委员会的任务是:指导和促进专业的教育教学改革、建设和发展;全面落实党的教育方针,提高专业教育质量;提出、研究有关土建类专业发展中的重大课题;促进土建类专业更好地适应建设事业发展的需要,为社会主义现代化建设服务。

姓名

第二章 组织机构

单位

第三条 指导委员会设建筑类、土建施工类、建筑设备类、工程管理类、市政工程类等五个专业类分委员会。 第四条 指导委员会委员经有关高职高专学校和同行专家推荐,在广泛征求意见的基础上,由建设部聘任与管理。指导委员会委员任期为四年,可连聘连任。 第五条 指导委员会委员应具备的条件是:热心高职高专教育土建类专业建设,热心专业指导委员会工作,为人正直,办事公道,认真负责,善于与他人合作,有较好的组织能力;从事高职高专教育土建类专业教学、管理及技术工作,有较丰富的专业教学和工程实践经验,具有高级职称;年龄一般不超讨60岁 第六条 指导委员会设主任委员1人,副主任委员若干人,委员若干人,秘书长1人,并根据需要聘请顾问若干人。指导委员会的委员主要由其下属各分委员会的正副主任及有关专家组成。

申报专业

第三章 职 责

申报资格

第七条 指导和协调各专业类分委员会开展工作,在各专业类分委员会工作的基础上对高职高专教育土建类专业的建设和人才培养工作进行研究、咨询、指导、服务。 第八条 组织开展土建类专业建设、改革发展、市场需求的战略研究,协调、促进土建类专业的融合与发展,提出土建类专业设置的建议、意见和发展规划。 第九条 研究建设事业及其人才培养的理论和实践问题,对建设工作及其相应人才工作的有关方针、政策、法规的制定提出咨询意见和建议。 第十条 提出土建类专业重点教学攻关课题,为推动产学研的结合,促进专业教育质量的提高,积极承担或参与课题的研究与实践。 第十一条 协助国家教育行政部门对教育质量进行宏观监控,协助国家行业主管部门职业资格制度的实施,做好专业教育质量评价工作。 第十二条 建设部委托的其他工作。

申报类型

第四章 工作制度

1

第十三条 指导委员会一般每年召开一次全体委员会议,会议由主任委员主持。根据工作需要,可适当扩大参加会议的人员范围。 第十四条 指导委员会工作计划在主任委员主持下,由全体委员讨论制定,由各专业类分委员会负责实施。 第十五条 指导委员会对各专业类分委员会制订的本专业培养目标、毕业生基本要求与业务规格、培养方案、主干课程教学基本要求、实验实训基本要求,经全体委员会议讨论通过后,报建设部批准颁布。 第十六条 指导委员会对本专业教育教学改革、专业建设、教学工作的建议和意见,经建设部同意后,向有关部门和学校提出。 第十七条 建立指导委员会与设有土建类专业的学校的联系制度,委员分工联系所在区域的高职高专学校。

刘仕辉

第五章 经 费

惠州学院

第十八条 指导委员会活动经费,原则上由国家补助。指导委员会委员参加指导委员会会议的差旅费由所在学校负责。指导委员会争取和接受科研、设计和生产部门提供的经费赞助。 第十九条 指导委员会委员所在单位应积极支持指导委员会工作,协助解决必要的工作条件。 第二十条 指导委员会委员所从事的指导委员会工作由所在学校计入教学工作量。

高教研究

高职高专教育土建类专业教学指导委员会

研究员

主持学校:黑龙江建筑职业技术学院主任委员:王凤君副主任委员:季 翔 杨立彬 刘春泽 吴 泽 陈思平秘 书 长:杜国城委 员:(共19人,按姓名笔划排序)丁夏君 高级规划师 浙江建设职业技术学院院长建筑类专业指导分委员会副主任委员王凤君 副教授 黑龙江建筑职业技术学院院长刘春泽 教 授 沈阳建筑大学职业技术学院院长建筑设备类专业指导分委员会主任委员陈卫华 副教授 福建工程学院教务处长建筑类专业指导分委员会副主任委员杨立彬 副教授 山西建筑职业技术学院院长土建施工类专业指导分委员会副主任委员吴 泽 副教授 四川建筑职业技术学院院长工程管理类专业指导分委员会主任委员张怡朋 副教授 天津城建学院高职学院副院长工程管理类专业指导分委员会副主任委员张建荣 副教授 同济大学职业技术教育学院副院长土建施工类专业指导分委员会副主任委员杜国城 教 授 黑龙江建筑职业技术学院土建施工类专业指导分委员会主任委员陈思平 副教授 广州大学市政技术学院副院长市政工程类专业指导分委员会主任委员李 辉 高级工程师 四川建筑职业技术学院副院长市政工程类专业指导分委员会副主任委员沈渝德 教 授 四川美术学院高职学院院长建筑类专业指导分委员会副主任委员陈锡宝 副教授 上海城市管理职业技术学院副院长工程管理类专业指导分委员会副主任委员张毅敏 副教授 广东建筑职业技术学院系主任建筑设备类专业指导分委员会副主任委员范文昭 副教授 山西建筑职业技术学院副院长工程管理类专业指导分委员会副主任委员范柳先 副教授 广西建设职业技术学院副院长市政工程类专业指导分委员会副主任委员季 翔 高级建筑师 徐州建筑职业技术学院副院长建筑类专业指导分委员会主任委员贺俊杰 教 授 内蒙古建筑职业技术学副院长建筑设备类专业指导分委员会副主任委员 潘立本 教 授 泰州职业技术学院院长土建施工类专业指导分委员会副主任委员

普教

高职高专教育土建类各专业指导分委员会名单

2

一、高职高专教育建筑类专业指导分委员会主持学校:徐州建筑职业技术学院主任委员:季翔副主任委员:丁夏君 陈卫华 沈渝德委 员:(共18人,按姓名笔划排序,下同) 丁春静 副教授 沈阳建筑大学职业技术学院 丁夏君 高级规划师 浙江建设职业技术学院 马松雯 副教授 黑龙江建筑职业技术学院 邓元德 副教授 福建闽西职业技术学院 邓宝忠 副教授 上海城市管理职业技术学院 冯美宇 副教授 山西建筑职业技术学院 孙亚峰(兼秘书)高级工艺美术师 徐州建筑职业技术学院 刘学军 高级工程师 深圳职业技术学院 刘 勇 副教授 武汉职业技术学院 刘超英 副教授 宁波高等专科学校 陈卫华 副教授 福建工程学院 杨青山 副教授 内蒙古建筑职业技术学院 邹 寅 副教授 河北职业技术学院 沈渝德 教 授 四川美术学院高职学院 季 翔 高级建筑师 徐州建筑职业技术学院 钟 建 副教授 四川建筑职业技术学院 诸葛棠 副教授 上海建峰职业技术学院 黄春波 高级工艺美术师 南宁职业技术学院二、高职高专教育土建施工类专业指导分委员会主持学校:黑龙江建筑职业技术学院主任委员:杜国城副主任委员:杨立彬 潘立本 张建荣委 员:(共23人) 丁天庭 副教授 浙江建设职业技术学院 马守才 副教授 兰州工业高等专科学校 王作兴 副教授 徐州建筑职业技术学院 冯光灿 副教授 成都航空职业技术学院 孙玉红 副教授 沈阳建筑大学职业技术学院 危道军 教 授 湖北城建职业技术学院 杨开俭 副教授 新疆建设职业技术学院 杨文彬 副教授 山西建筑职业技术学院 张 伟 副教授 深圳职业技术学院 吴全吉 副教授 重庆大学职业技术学院 杜国城 教 授 黑龙江建筑职业技术学院 张建荣 副教授 同济大学职业技术教育学院 武佩牛 副教授 上海建峰职业技术学院 宣卫红 副教授 金陵科技学院 胡兴福 副教授 四川建筑职业技术学院 战启芳 副教授 石家庄铁路职业技术学院 赵 研(兼秘书)教授 黑龙江建筑职业技术学院郝 俊 副教授 内蒙古建筑职业技术学院 胡德均 高级工程师 天津建工集团总公司 黄兆康 副教授 广西建设职业技术学院 廖建三 高级工程师 广州市建筑科技委办公室 潘立本 教 授 泰州职业技术学院 魏鸿汉 副教授 天津建筑工程职工大学三、高职高专教育建筑设备类专业指导分委员会主持学校:沈阳建筑大学职业技术学院主任委员:刘春泽副主任委员:贺俊杰 张毅敏委 员:(共16人) 王青山(兼秘书)副教授 沈阳建筑大学职业技术学院 方潜生 教 授 安徽建筑工业学院 刘 玲 副教授 新疆建设职业技术学院 刘春泽 教 授 沈阳建筑大学职业技术学院 孙景芝 教 授 黑龙江建筑职业技术学院 余 宁 副教授 江苏广播电视大学 杨 婉 副教授 成都航空职业技术学院 沈瑞珠 副教授深圳职业技术学院 张毅敏 副教授 广东建设职业技术学院 范同顺 副教授 北京联合大学 贺俊杰 教 授 内蒙古建筑职业技术学院 胡晓元 副教授 四川建筑职业技术学院 贾永康 副教授 山西建筑职业技术学院 黄珍珍 副教授 江西建设职业技术学院 谢社初 副教授 湖南城建职业技术学院 蒋志良 副教授 徐州建筑职业技术学院四、高职高专教育工程管理类专业指导分委员会主持学校:四川建筑职业技术学院主任委员:吴泽副主任委员:陈锡宝 张怡朋 范文昭委 员:(共17人) 王林生 高级会计师 黑龙江建筑职业技术学院 汤万龙 副教授 新疆建设职业技术学院 马 江 副教授 甘肃建筑职业技术学院 甘太仕 副教授 广西建筑职业技术学院 刘 宇 副教授 沈阳建筑大学职业技术学院 刘建军 副教授 浙江建设职业技术学院 汤 斌 副教授 贵州工业大学建筑工程管理学院 李永光 副教授 内蒙古建筑职业技术学院 吴 泽 副教授 四川建筑职业技术学院 张怡朋 副教授 天津城建学院高职学院 陈锡宝 副教授 上海城市管理职业技术学院 范文昭 副教授 山西建筑职业技术学院 胡六星 副教授 湖南城建职业技术学院 郝志群 副教授 承德石油高等专科学校 袁建新(兼秘书)副教授 四川建筑职业技术学院 倪 荣副教授 徐州建筑职业技术学院 夏清东 教 授 深圳职业技术学院五、高职高专教育市政工程类专业指导分委员会主持学校:广州大学市政技术学院主任委员:陈思平副主任委员:李辉 范柳先委 员:(共16人) 邓爱华 副教授 深圳职业技术学院 王增欣 副教授 平顶山工学院 古 峡 教 授黑龙江建筑职业技术学院 刘 奇 副教授内蒙古建筑职业技术学院 米彦荣 副教授新疆建设职业技术学院 徐 辉 副教授上海建峰职业技术学院 张宝军 副教授徐州建筑职业技术学院 陈思平 副教授广州大学市政技术学院 陈思仿 副教授广东建设职业技术学院 李 萍 副教授湖北城建职业技术学院 李 辉 高级工程师 四川建筑职业技术学院 范柳先 副教授广西建设职业技术学院 周美新(兼秘书)副教授 广州大学市政技术学院 郭卫林 副教授浙江建设职业技术学院 梁金江 副教授广西交通职业技术学院 蔡可键 副教授宁波高等专科学校

罗恢远

附件下载:

惠州学院

马克思主义理论

教授

普教

3

杨子怡

惠州学院

中国古代文学

教授

普教

4

陈桂成

惠州学院

教育技术

高级实验师

普教

5

冯麟

惠州学院

服装

高级实验师

普教

6

罗勇为

惠州学院

教育技术

高级实验师

普教

7

王旖

惠州学院

服装

高级实验师

普教

8

曹建忠

惠州学院

控制理论与控制工程

副教授

普教

9

陈一萌

惠州学院

自然地理学

副教授

普教

10

段小敏

惠州学院

音乐学

副教授

普教

11

龚云普

惠州学院

中文

副教授

普教

12

黄惠祥

惠州学院

体育教育训练学

副教授

普教

13

李桂贞

惠州学院

数学

副教授

普教

14

李志萍

惠州学院

马克思主义理论与思想政治教育

副教授

普教

15

刘穗宏

惠州学院

经济学

副教授

普教

16

刘毅青

惠州学院

文艺学

副教授

普教

17

欧治华

惠州学院

中文

副教授

普教

18

任早珍

惠州学院

体育教育训练学

副教授

普教

19

陶钧

惠州学院

服装工程

副教授

普教

20

杨雪梅

惠州学院

服装设计与工程

副教授

普教

21

张小良

惠州学院

服装

副教授

普教

22

杨勇

惠州学院

图书资料

研究馆员

图书资料

本文由百家棋牌发布于化学,转载请注明出处:名单及各分委员会名单的通知,武汉理工大学化

关键词: